top of page
гном тускнее.png
каталог.png

Тайна Пенелопы Пуффендуй раскрыта!

 

Вы удивитесь, когда узнаете, что сделали пуффендуйцы! Они оказались не теми, за кого себя выдавали! Подождите со своими вариантами, дальше пойдут пояснения, что мы не кентавры.

 

Всем известно, что в древних родах волшебников хранятся семейные секреты, которые маги не спешат открывать всему миру. Часто бывает так, что последний из рода уносит тайну с собой в мир иной. Вот и Пенелопа Пуффендуй, основательница солнечного факультета, оказалась причастна к одной из таких тайн. Но, слава Мерлину и его волосяному покрову, секрет волшебного семейства был раскрыт! Наследство Великой волшебницы оказалось в руках ее верных и любящих последователей.

Гномьи колпаки!

Да, да, вы не ослышались! Именно гномьи колпаки.

- Простые гномьи колпаки? И это все? - Спросите вы, а возможно и посмеетесь! Но зря! Колпаки эти непростые, впрочем, и не золотые! Из каждого колпака может появиться настоящий живой гном. Но гном – это не меч Гриффиндора, который появляется перед гриффиндорцем в трудную минуту. Гнома надо вырастить и приложить для этого много труда и упорства. Поэтому гнома может вырастить только упорный и трудолюбивый! И от того, в каких условиях растет гном, будет зависеть результат.

Впрочем, сегодня мы не намерены раскрывать все секреты, поэтому вы не узнаете, что у каждого гнома будет своя специализация.

Итак, с удовольствием представляем вам пуффендуйский проект «Гном под колпаком»!

У каждого жителя Хогвартса есть возможность вырастить своего личного гнома! Спешите, иначе колпаки разберут, и вы останетесь с носом (что тоже неплохо)!

 

Друзья, разноцветные колпаки будут ждать вас в ближайшее время! Следите за событиями на страницах «Пуффендуйского садовника» и на стенах Большого зала.

 

Староста Пуффендуя, Энни Мур

bottom of page